Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Помогать людям – ее работа

Более 20 лет в учреждении социального обслуживания «Тетюшское сияние» трудится социальный работник отделения надом­ного обслуживания Лидия ­Кильганова.

(Тетюши, 11 ноября, "Тетюшские зори", Лина Тихонова, фото автора). Помогать людям – ее работа. Исполнение профессиональных обязанностей требует от соцработника большой физической силы и выносливости, поэтому случайные люди в этой сфере не задерживаются, профессионалы же остаются на своем посту долгие годы. 

График работы у Лидии Михайловны плотный: с семи утра она уже на ногах, за день она проходит 10 – 15 километ­ров, торопится как к городским, так и к сельским своим обслуживаемым. Она ­знает, что ее ждут беспомощные, страдающие подопечные. Часто социальные работники являются единственными людьми, которые будут рядом, купят и доставят продукты, помогут в уборке помещений, приготовят еду, проследят за состоянием здоровья нуждающегося в помощи. Доб­рота, умение слушать и сопереживать, дать понять пожилому человеку, что он по-прежнему нужен окружающим, – это лишь малая часть характерных черт, присущих этой женщине. За время работы у Лидии сложились очень теплые, доверительные отношения с пенсионерами. По ее словам, некоторые трудности в профессии компенсирует осознание того, что она приносит людям радость и дарит душевное тепло.

– Молодец она у нас, здоровья ей, сил и терпения, – говорит ветеран педагогического труда, горожанка Александра Данилина, считающая Лидию родным человеком. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соцработник