Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Руководитель дружного коллектива

Киртелинская средняя общеобразовательная школа стабильно входит в пятерку лидеров районного рейтинга образовательных учреждений.

(Тетюши, 31 мая, "Тетюшские зори").  Общеизвестно, что в дос­тижении высоких результатов работы коллектива значительную роль играет его директор. Это одновременно и управленец, и генератор идей, он должен уметь решать тактические сиюминутные задачи и просчитывать стратегию и дальнейшую перспективу развития. Именно таким руководителем является директор Киртелинской школы Марина Поселкина.

Уроженка Елабужского района с детства мечтала стать педагогом, легко сдала экзамены в институт и успешно его окончила. Получив распределение в наш район, девушка даже не предполагала, где он находится, и уж тем более по истечении срока отработки оставаться в ее планы не входило. Но жизнь распорядилась по-своему – за 36 лет жизни Тетюшский край стал для нее самым родным местом на земле, здесь встретила свою судьбу, создала семью. 
В начале трудовой деятельности Марина Николаевна работала учителем математики в Кадышеве, затем стала совмещать должность заведующей учебной частью, а спустя некоторое время возглавила педколлектив. И вот почти пять лет она является руководителем Киртелинской средней школы.

«У нас обучается 21 учащийся, 14 сотрудников – педагогический сос­тав. Сильный коллектив профессионалов, – говорит директор. – В школе изучается мордовский язык, в чем мы достигли больших успехов. Дети под руководством учителя первой квалификационной категории Галины Абраконовой достойно представляют школу на олимпиадах различного уровня по мордовскому языку и литературе».

Победители межрегиональной олимпиады в Саранске Наталья Казаева, Константин Ещиганов стали студентами Саранского пединститута, Анастасия Филимонова – Мордовского государственного университета. Киртелинским учителям хотелось бы, чтобы их воспитанники вернулись в село и стали наставниками для новых поколений. Пример в этом – учитель биологии и географии с 20-летним стажем Наталья Бозина, она же и заведующая учебной частью, воспитанница Марины Николаевны.  

На днях коллеги поздравили учителя русского языка и литературы Лидию Самсонову, стаж которой в профессии – 34 года, она стала лау­реатом республиканского конкурса профмастерства «Воспитать человека» в номинации «Классный руководитель». В этом учебном году киртелинский отряд «ЮИД» признан лучшим в районе, в чем большая заслуга учителя начальных классов Татьяны Уткиной. Стабильно высокий балл, более 80, получают одиннадцатиклассники на экзамене по русскому языку, хороший фундамент для этого закладывают Лидия Самсонова и Наталья Казаева. Благодаря труду учеников и педагогов под руководством Натальи Казаевой на территории школы – море цветов, а на пришкольном участке радуют глаз овощи и фрукты. 

О сотрудниках руководитель отзывается с большим уважением, а еще  утверждает, что их ученики – самые лучшие, родители отзывчивые, так что в нашей беседе для всех у нее нашлись добрые слова. «Просто на жизненном пути везет мне на хороших людей», – с улыбкой произнесла Марина Николаевна.   
Коллеги же отличительными особенностями характера, кроме профессиональных качеств, определили в этой женщине обаяние естественности, живости и простоты.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев