Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

С доверием и любовью

Тетюшанка Галина Кавина утверждает, что самое важное в ее жизни – работа и семья, причем степень их значимости равна.

(Тетюши, 8 марта, "Тетюшские зори", Лина Тихонова, фото автора). «Так и получается, – говорит она. – Семейной жизни 35 лет, и 33 года работаю в сельскохозяйственном техникуме».

После окончания отделения агрономии совхоза­­техникума Галина Александ­ровна вначале трудилась на Тетюшском ХПП, а затем перешла в родной техникум. Целе­устремленный педагог не только умела повести за собой, научить других, но и сама совершенствовалась – заочно получила высшее образование. За годы работы в старейшем учебном заведении рес­публики профессионал своего дела, пользуясь уважением в коллективе, занимала должности заместителя директора по воспитательной работе, заведующего механичес­ким отделением, возглавляла сразу три отделения. За свой труд она награждена почетными грамотами района, Минсельхозпрода РТ.

С особой ноткой теплоты в голосе Галина Александ­ровна рассказала о своих воспитанниках-третьекурсниках, для которых она вторая мама. 
«Ребята и девочки доб­рые, спортивные, творческие, шесть человек – отличники, – произносит классный руководитель. – В следующем году будем выпускаться, пусть у каждого из них все сложится успешно».

Как поделились студенты, Галине Александровне можно доверять: она настоящий друг, с которым можно ­поделиться самым сокровенным, умеет хранить тайны, не раз выручали в сложной ситуации и ее мудрые ­советы.

Как утверждает Галина Александровна, семья – ее оплот и ее крылья. 

Умение быть берегиней и хранительницей семейного очага она переняла у своей мамы Валентины Александровны. «Всегда дома было уютно от ее заботы, и я стараюсь быть такой же», – говорит женщина. Счастлива она и тем, что рядом с ней прекрасный муж Николай Аркадьевич, который всегда поможет и поддержит. 

Мама гордится детьми – старший сын, Александр, пошел по ее стопам – преподаватель, имеет два высших образования, занимает должность заместителя директора колледжа гражданской защиты; младший, Максим, предприниматель, живет с женой в Казани. Как в народе говорят, родители счастливы счастьем своих детей, и мама сыновей с этим согласна. А когда нет их рядом, смотрит она на цветущие орхидеи, которые дети с любовью дарят ей каждый год на День матери, сердце мамино успокаивается, и мысленно просит она Всевышнего о благополучии родных и близких.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X