Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Счастливы в краю предков

Кильдюшевцы из династии Левштановых с любовью трудятся на родной земле.

(Тетюши, 5 февраля, «Тетюшские зори», Лина Тихонова, фото автора). Старейшина рода Валентина Ивановна довольна, что мас­терство ушедшего из жизни мужа Александра – передовика сельхозпроизводства, передалось последующим поколениям. Да и сама глава большого семейства была примером для своих коллег. «Сразу после семилетки пошла в колхоз копнительщиком, потом – дояркой на ферму, – рассказывает женщина. – Вручную доили. А теперь на ферме-то все автоматизировано, дорога хорошая, знай работай».

Сельчанка поделилась, что трое детей помогали родителям как могли. Старшая дочь, Лида, прибегала к маме на ферму, чтобы подоить коров, Юрия и Владимира привлекала техника, на которой трудился отец. Все вместе обрабатывали свеклу в поле. Домашнее подворье, где имелись две коровы и другая скотина, тоже требовало заботы. Многодетная мама подмечает при этом, что все дети учились хорошо, всюду успевали.  «Лидия на бухгалтера выучилась, теперь главбух в хозяйстве «Авангард», Юрий – на агронома, а Володя решил сразу идти работать в колхоз, – говорит Валентина Ивановна. – Рада, что сейчас у всех есть любимая работа, свои семьи, у меня шесть внуков и четыре правнука».

Хранительница домашнего очага, которой за восемьдесят, окружена любовью и заботой близких, довольна, что младший сын остался жить в отчем доме, куда привел свою супругу Татьяну. Валентина Ивановна с гордостью показывает заслуженные награды сына – Владимира Александровича – почетные грамоты района, Благодарственное письмо Минсельхозпрода РТ, Благодарственное письмо Кабинета ­Министров РТ. 

По стопам деда и отца пошел и внук Анатолий – отучившись в сельхозтехникуме, стал механизатором местного хозяйства «Авангард», где с честью несет славное звание хлеборобов Левштановых.

«Живу как барыня, все у нас есть, – с улыбкой произносит Валентина Ивановна. – А то, что здоровье подводит, ничего. Главное – есть с кем пообщаться, нужна я своим родным». В свою очередь дети, внуки и правнуки благодарны ей за любовь и родительскую ласку, которой нет ничего дороже.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев