Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Считает свою работу интересной и насыщенной

Тетюшанка Земфира Садыкова – сотрудник жилищно-­коммунальной сферы города.

 (Тетюши, 20 марта, "Тетюшские зори").  Говоря о коммунальщиках, мы представляем чаще всего слесаря, дворника, сантехника, озеленителя, водителя снегоуборочной машины, людей других рабочих специальнос­тей, которые, бесспорно, делают нашу жизнь комфортнее и заслуживают теплых слов благодарности.  Но есть в этой системе профессионалы, без которых любое предприятие функционировать не сможет. Среди них – Земфира ­Садыкова, отметившая в марте своеобразный юбилей – 15 лет она работает бухгалтером в городском ЖКХ.

«Решение стать экономистом пришло спонтанно, но в процессе учебы поняла, что это мое, – рассказывает ­Земфира Харисовна. – Когда получила диплом, стала работать на сельхозпредприятии по специальности. Через какое-то время меня пригласили помочь в МПП ЖКХ в связи с его реорганизацией, сначала работала по совмес­тительству, потом на постоянной основе».

С большой благодарностью отзывается опытный специалист о своем наставнике Ирине Алексеевой, которая помогла освоить ей все тонкости и премудрости избранной профессии.

Предприятие еще не раз проходило процедуру реорганизации, и квалифицированный главный бухгалтер в очередной раз заново изучала специализированную документацию. Такая профессия подойдет не каждому. Для нее требуется усидчивость, терпение, внимание к деталям, умение работать с большим количеством информации, анализировать ее и обобщать. А во время отчетов, как утверждает героиня нашего очерка, важна способность в течение длительного времени быть сосредоточенным на одной задаче. «В сегодняшних условиях нужно быть и финансистом, и юристом, и экологом, и плановиком, – утверждает Земфира Харисовна. – Ответственная должность держит меня в тонусе, заставляет развиваться, выполнять более обширный спектр задач и в конечном счете работать интересно и насыщенно». 

Женщина с уважением отзывается о своем коллективе в 40 человек, без которых невозможна жизнедеятельность нашего города, трое из них – Загир Хайретдинов, Николай Пронин, Любовь Назарова – работают со дня основания предприятия. «Наш труд – у всех на виду, – говорит Земфира Садыкова. – Основной фронт работ – уборка мусора и содержание жилищного фонда. Цифры говорят сами за себя: на балансе предприятия – 80 контейнерных площадок в городе, за год вывозим 20 тысяч кубометров мусора, обслуживаем 94 многоэтажных дома».

Что касается отдыха, она признается: о работе думается постоянно. «Земфира Харисовна – добросовестный, компетентный специалист, профессионал, – характеризует ее руководитель предприятия Анатолий Полозов. – Мы ценим нашего бухгалтера за доброжелательность, отзыв­чивость и преданность своему коллективу».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев