Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Сельчанин умело планирует производственный процесс

Управляющий Нармонским отделением сельхозпредприятия «Содружество» Геннадий Пигилов награжден Благодарностью Кабинета Министров РТ.

(Тетюши, 21 мая, "Тетюшские зори"). Сельчанин с юности не стал искать счастья на стороне: отучившись в нашем сельхозтехникуме, на агрономическом отделении, остался в родных краях. 

– Знал, что буду работать на земле, – делится Геннадий Николаевич, – старался учиться, полученные знания помогли в работе, преподаватели готовили нас основательно. 

За годы 36-летнего трудового стажа он был и в должности председателя исполкома ­Нармонского ­сельсовета, и все же ­главным делом своей жизни сельчанин считает   деятельность в сельскохозяйственной отрасли района, в которой он уже ­четверть века.

– В основном занимаюсь планированием производственного процесса, – говорит аграрий. – Наше хозяйство производит растительную и животноводческую продукцию, ­коллектив добивается ­хороших результатов по ­урожайности зерновых, сахарной свеклы. Люб­лю, чтобы всюду был порядок и каждый этап работы был отлажен. Зимой обычно конт­ролирую процесс работы на ферме, чтобы корма были в наличии, оборудование в порядке и коммуникации, складские помещения тоже нужно проверять, ход ремонта техники.

Специалист охотно оказывает помощь коллегам, является наставником молодежи, делится с ними богатым опытом ­работы. Сельхозпредприя­тие с радостью принимает студентов агрономического отделения нашего сельскохозяйственного техникума, которые проходят производственную практику, ведь здесь есть чему по­учиться. И Геннадий Николаевич, как мудрый учитель, дает им дельные советы, к тому же ненавязчиво ведет воспитательную ­работу –  старается ­прививать им чувство ответственнос­ти за порученное дело и гордости за выбранную ­профессию.  
– По старинной примете, если весна холодная, год хлеборобным будет, – замечает сельчанин. – Но на такие признаки полностью нельзя полагаться. Надежнее опираться на свой коллектив, а он у нас дружный, работаем на результат.

Руководитель сельхоз­предприятия Рустем ­Са­биров с уважением отзывается об управляющем: 
– Геннадий Николаевич – квалифицированный ­спец­и­алист, умелый организатор, прекрасно знает специфику сельскохозяйст­венного производства, умеет  планировать свою работу, организовать коллег на выполнение всевозможных производственных задач, он пользуется  авторитетом  и уважением в коллективе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев