Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Семья Назыла и  Валии Губайдуллиных из села Жуково отметила  золотую свадьбу

Об этом нам рассказала директор Жуковского СДК Наталья Борисова.

(Тетюши, 26 марта, «Тетюшские зори», Лина Тихонова). Семья Назыла и  Валии Губайдуллиных из села Жуково отметила золотую свадьбу. 

Об этом нам рассказала директор Жуковского СДК Наталья Борисова.
– Их судьба очень интересна. Назыл Мингалие­вич родился в селе Красные Тарханы, родители работали в колхозе, они с малых лет детей учили уважать старших, работать с душой, любить свою Родину. После службы в армии, где Назыл  был поваром, он вернулся в родное село. Валия Шакировна – уроженка Елабужского района. Она была старшим ребенком, и у нее было много забот: нянчилась с пятью сестренками,  помогала родителям по хозяйству. Окончив биб­лиотечное отделение Елабужского  культурно-просветительского училища, ­молодой ­специалист  попала в Большие Тарханы. 
Как-то в очередной раз Назыл приехал в гости к родственникам в это село, ему посоветовали: «Сходи-ка ты в нашу библиотеку, там книга интересная  по­явилась». Переступив порог библиотеки, Назыл увидел красивую скромную девушку и в ту же секунду решил, что вот она – его будущая жена.  Его чувства оказались взаимными, и в феврале 1971 года Губайдуллины сыграли свадьбу. 

В то время молодежь стремилась в город, и они переехали в Тольятти. Суп­руг стал работать на заводе, а жена, когда родились две дочки, пошла работать в детсад. Как бы хорошо им ни жилось, сельчане так и не смогли привыкнуть к ускоренному ритму города, поэтому решили вернуться на малую родину главы семьи. В Жукове нашлись для них новое жилье и работа по душе. Так Назыл Мингалиевич и трудился до самой пенсии животноводом, особенно любил заниматься с лошадьми. Валия Шакировна нашла свое призвание в поварском деле, работала в колхозной столовой, о ней до сих пор вспоминают доб­рыми словами.  И сейчас, приходя в их гостеприимный дом, видишь Валию Шакировну хлопочущей на кухне, она всегда рада предложить что-то вкусное, приготовленное ее искусными руками. Назыл Мингалиевич следит за порядком на придомовой территории. А огород трудолюбивой семьи – это ­отдельная тема.

Супруги вырастили достойных детей, младшая пошла по стопам матери, тоже работает поваром, радуются бабушка с дедушкой внукам. Такими семьями, как их, и крепко село, молодежи нужно перенимать традиции долголетнего крепкого брака ­Губайдуллиных, – утверждает ­Наталья ­Борисова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев