Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Сергей Борисов: Радует, что преображаются улицы

В третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства.

(Тетюши, 14 октября, "Тетюшские зори"). В третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства. В этот день мы воздаем должное трудолюбию, профессионализму дорожных строителей, всех, кто обеспечивает безопасное автомобильное сообщение между разными уголками нашей необъятной страны.

Не только свои знания, умения и энергию, но и частицу своей души вкладывает в работу водитель большегруза Тетюшского ДРСУ Сергей Борисов.
Свою жизнь уроженец села Яшевка Буинского района связал с автомобилями. После школы отучился на водителя и тракториста. Ему довелось быть и танкистом – в армии. О годах службы в Германии и друзьях, которых там приобрел, Сергей Геннадьевич вспоминает с теплом. Отслужив, приехал в Тетюши и рычаги танка поменял на руль. Работал водителем в районном общепите, лесхозе, а в 2000 году устроился в ДРСУ. Возил гравий на асфальтовые заводы, которые функционировали в районе: в Тетюшах, Большой Турме и Урюме. Оттуда – асфальт на дорожные участки.  В 2011 году получил современную комбинированную дорожную машину.

– С комфортом стал ездить. В этой иномарке и кондиционер есть, и тепло, – рассказывает Сергей Геннадьевич. – По сей день исправно служит. Заботу и железо чувствует. Зимой работаем по 8 часов в три смены, в любое время суток, конечно же, нелегко. А летом рабочий день начинается в 7 утра и продолжается до тех пор, пока не завершишь поставленную задачу. За лето, пока стоит хорошая погода, нам необходимо очень много успеть сделать. Радует, что преображаются улицы, ремонтируются дороги, они ведь все важны. Раньше, к примеру, в Лаптевку не заехать было и не выехать оттуда, а сейчас там хороший асфальт. Хочется еще, чтобы и у жителей Никифоровки и Ямбухтина была такая дорога. Со временем построим!

– Важный фактор успешной работы – это коллектив, – уверенно говорит начальник Тетюшского ДРСУ Иршат Ахтямов. –  У нас трудятся 53 человека, очень дружные, опытные специалисты своего дела. Всех объединяет одно качество – любовь к своей профессии. Прекрасно справляются со своими обязанностями, делают все, чтобы передвижение по дорогам было максимально комфортным, удобным и безопасным. 

На вооружении нашего филиала имеется 28 единиц техники. Мы занимаемся ремонтом, строительством и обслуживанием сети автомобильных дорог. У нас в районе протяженность автодорог составляет 315 километров, где мы стараемся обеспечить бесперебойное круглогодичное движение автотранс­порта. 

В этом году в рамках реализации Республиканской программы было отремонтировано пять участков улично-дорожной сети: на улицах Горького, Калинина, Врачей Соколовых и участок дороги по Кирпичному проезду. Помимо этого, были выполнены работы в Кильдюшеве, на участке Апастово – Тетюши. В данный момент ведем строительство дороги Кошки-Новотимбаево – Русские Кищаки, которая соединит Тетюшский район и Буинский. Мониторинг состояния дорог осуществляется постоянно. Работы очень много, всегда стараемся добросовестно и ответственно ее выполнять. От того, насколько качественно дорожники делают свою работу, зависит социально-экономическое развитие нашего района и каждого населенного пункта.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: професионал