Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Школьный обед должен быть вкусным

Так считает повар Тоншерминской школы Лилия Галимова.

(Тетюши, 3 октября, «Тетюшские зори»). Хоть трудится она здесь недавно, мастерства ей не занимать, ведь всякая женщина-­хозяйка познает азы приготовления блюд в семье, а в дальнейшем приумножает свои знания на практике. 

Вот и Лилия ­Нафиковна, проработав много лет педагогом, преуспела в домашней кухне, а впоследствии, окончив поварские курсы в техникуме, стала дипломированным специалистом. «В общем-то, все то же самое, только научилась правильно ­документы ­оформлять, формировать меню, ознакомилась с санитарными правилами и нормами», – ­говорит сельчанка. 

На кухне и на территории обеденной зоны чистота и порядок, все на своем месте, радуют глаз аккуратные столики, нежный тюль на больших окнах, а на стене по-домашнему уютно разместились деревянные фигурки людей за чае­питием. По словам Лилии Нафиковны, все столовые ­приборы имеются, также есть хорошее ­оборудование, холодильники для разных видов продуктов. 

«В этом году кормим 28 учащихся и двух дошкольников из детского сада, – ­сообщила повар. – Очень любят наши дети макароны с котлетами, салат капустный, ­винегрет, рыбные блюда».

Как поделился директор школы Фагим Галимов, по его наблюдениям, в их ­столовую учащиеся приходят с удовольствием и ­обедают с аппетитом.
А Лилия Нафиковна добавляет: «Детки у нас хорошие, воспитанные, всегда скажут спасибо, потому чувствуешь себя нужной, тем более когда видишь их чис­тые тарелки, значит, не зря старалась, понравились мои блюда, для ­этого и ­работаю, вкладываю свою душу».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев