Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Тетюшане Ермиловы отпраздновали золотую свадьбу

Прожить вместе полвека удается далеко не многим, а прожить душа в душу – единицам.

(Тетюши, 27 июля, «Тетюшские зори», Мадина ИБАТУЛЛИНА, фото автора). Живут супруги в скромном доме на улице Толстого, где в палисаднике свисают за забор спелые ягоды малины. За столом, покрытым белоснежной кружевной скатертью, ведем неторопливую беседу с юбилярами. Комната залита светом, центральное место в ней занимает библиотека.   

Прожить вместе полвека удается далеко не многим, а прожить душа в душу – единицам. До сих пор горят глаза у супругов, когда они вспоминают историю своего знакомства, с любовью и нежностью глядя друг на друга.

Память хранит картину – летняя танцплощадка с деревянным настилом  в Ленинском саду, свет фонарей и музыка, сблизившая их. «Меня зовут Костя», – представился юноша. «Меня – Любовь», – ответила девушка. Константин проводил ее до домика на улице Пролетарской, где она, молодой специалист, при­ехавший по направлению на работу, квартировала.  Через год дружеских ухаживаний он привел Любовь к себе домой и познакомил с мамой.  «Вскоре и свадьбу сыграли. Когда начали подрастать дочери, решили построить дом», – с радостью и теплотой вспоминают они истории своей семейной жизни. «Со свекровью 17 лет вместе прожили, благодарна ей за помощь и мудрые советы», – говорит Любовь ­Васильевна.

На протяжении совместного жизненного пути супруги поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях, и все, чего они добились в жизни и чем гордятся, – именно благодаря этой поддержке, стараниям и  труду. Постоянство тоже их показательная черта. Константин Федорович 44 года проработал водителем в теплосетях (только организация меняла названия), Любовь Васильевна с 1965 по 1997 год трудилась мастером по пошиву верхней одежды в швейном ателье, а после его распада – в охранной службе администрации района. «К Ермиловым тянутся люди, к их советам прислушиваются, они снискали уважение многих тетюшан», – в один голос вторят их бывшие коллеги по работе.  

Главным достижением своей жизни оба супруга единодушно считают Семью, именно с большой буквы, место, где уютно и тепло, где всегда ждут, где всегда услышат и поддержат. Неважно, большая она или нет, просто от одного слова становится теплее на душе. Это гавань, уютный дом, это достижения детей,  победы  внуков, объятие любимого, душевное гостеприимство, спокойствие и уверенность в будущем. 

Нужно уважать и ценить друг друга – вот рецепт семейного счастья этой пары. Так важно, чтобы спустя много-много лет рядом был человек, который является частью тебя самого. 

«Хорошие отношения сохраняются в семье за счет взаимопонимания», – подмечает Константин Федорович. «У двора стоять – все мальчишки хороши, а в жизни все по-другому. Когда семья создается, это, по сути, два чужих человека со своим характером, привычками сходятся, потому надо прислушиваться друг к другу.

Прилаживаться, – говорит и хозяйка дома. – Мы всегда жили дружно и в детях старались с детства воспитывать такие важные чувства, как любовь и уважение, взаимовыручка».
В народе говорят: «Где лад, там и клад». Дети – две дочери – гордятся своими родителями, четыре внука – бабушкой и дедушкой, а Константин Федорович и Любовь Васильевна, в свою очередь, – детьми и внуками. «Теперь не о себе думаем, а прежде всего о них, когда у родных все хорошо, и у нас на душе спокойно, – делятся супруги. –  А еще радуемся, что все дни рождения и праздники – всегда мы вместе». 

Тепло и уютно в доме Ермиловых, просто и легко, за неспешным разговором незаметно пролетает время. Чувства супругов: их любовь, супружеская верность, пронесенные ими через всю жизнь, действительно заслуживают огромного почета и уважения.

Вчера, 26 июля, Константина Федоровича и Любовь Васильевну Ермиловых чествовали в Отделе ЗАГС исполкома района. С юбилеем семейной жизни их поздравил руководитель исполкома района Аркадий Семенычев, вместе с пожеланиями  долголетия и благополучия он вручил им поздравительный адрес главы района Рамиса Сафиуллова, цветы и памятный подарок.

«Желаем вам долгих лет в любви и согласии, – сказала начальник Отдела ЗАГС исполкома района Лариса Дианова. – Вы являетесь настоящим примером сохранения семейных ценностей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев