Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Тетюшанин выиграл Всероссийский турнир по пауэрлифтингу среди юниоров

Александр Логинов работает слесарем в Тетюшах, в эксплуатационно-газовой службе, и практически все свободное время посвящает занятию спортом.

(Тетюши, 13 августа, «Тетюшские зори», Елена Калашникова, фото из архива Александра Логинова). Сейчас ему 23 года. Заниматься в тренажерном зале начал, учась в 9 классе: после травмы нужно было укрепить связочный аппарат. «Я так втянулся, что не смог остановиться», – шутит Александр. 

Во время учебы в Ульяновске выступал за Федерацию пау­эрлифтинга IPF России, в 2017 году выполнил норматив кандидата в мастера спорта в силовом троеборье. Остановился на дисциплине «Экипировочный жим лежа» и в декабре 2018 года побил рекорд Ульяновской облас­ти, подняв штангу весом 205 килограммов. Спустя год обновил это достижение и в связи с тем, что окончил учебу в вузе, решил завершить карьеру в Федерации пауэрлифтинга. 

«В Интернете увидел афишу о том, что будет проходить турнир всероссийского уровня. Отправил заявку. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, соревнования состоялись. Правда, на свежем воздухе и с соблюдением всех санитарных требований. Выступления спортсменов оценивали также судьи международной категории», – рассказывает Александр. 

Так как спортивные залы были закрыты, готовиться к турниру пришлось в гараже, за исключением двух последних недель, когда были сняты ограничения. «На соревнованиях в первой попытке заказал 200 килограммов, что уже превышало норматив мастера спорта данной федерации, и без проблем его зафиксировал. На второй попытке заказал 210 килограммов, что является нормативом мастера спорта международного класса в моей весовой категории, и тоже справился с весом. Результатом доволен. В планах – развиваться дальше и до 24 лет взять вес в 250 килограммов», – делится Александр. 

По его словам, победы в турнире ему удалось добиться благодаря моральной поддержке любимой девушки и близкого друга. 

К слову, Александр не упот­реб­ляет алкоголь, не курит и даже никогда не пробовал ни того, ни другого. «А как же в праздники?» – спрашиваю я. «Я лучше поем побольше», – смеясь, отвечает молодой человек.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев