Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Тетюшанка считает свою работу ответственностью и честью для себя

Горожанка Наталья Тайманова около 10 лет работает в Палате  имущественных и земельных  отношений района.

(Тетюши, 2 июня, "Тетюшские зори"). По признанию ведущего специалиста, она со школьной скамьи увлекалась точными науками, впоследствии получила специальность ­бухгалтера. Приобретенные знания пригодились на новом поприще, здесь также нужны точность, всесторонний учет и аналитическое мышление.

– Моя деятельность связана с подготовкой документов о выделении земельных участков, приемом граждан по вопросам земельного законодательства, готовлю письма, отчеты, – говорит Наталья Вячеславовна. – В моей профессии необходимо знать много соответствующей информации, быть в курсе изменений в ­законодательстве. Работаем и с юридическими, физическими лицами, проводим земельные  аукционы.

Наталья Тайманова утверждает, что земля должна приносить пользу, и радуется, когда учас­ток оформлен, верит, что он будет служить своим хозяевам в радость. 

– Например, занималась подготовкой и оформлением  документов под строительство детсада «Колосок», знала, что этот социальный объект ­нужен и важен для тетюшан, – рассказывает Наталья Вячеславовна. – В жизни молодых семей не менее значимым является  строительство своего жилья, нередко выделяется новый участок, и здесь требуется наша помощь. Документы, с которыми я работаю, – не прос­то цифры, это еще и ­чьи-то надежды на лучшее.

Не всегда заявитель сможет понять, какие документы требуются и для чего, специалист старается объяснить все в доступной форме.

– Изучаем все дотошно, тщательно, чтобы не было ошибок, порядок – прежде всего, – делится сотрудник Палаты имущественных и земельных отношений района. – Каждый в коллективе вносит свою лепту, на выходе – грамотно составленный документ.

Земля высоко ценилась людьми в любое время, и тетюшанка, понимая это, считает работу с ней не только ответственнос­тью, но и честью для себя. За свой добросовестный труд Наталья Тайманова недавно награждена Благодарностью главы нашего рай­она. Только добрые слова услышали мы о ней от ее руководителя Марии Храменковой: «Наталья Вяче­славовна – профессионал, трудится на совесть, понимая, что приносит пользу рай­ону, его людям».

Все свободное ­время горожанка старается уделять семье, с супругом растят сына и дочку, которые во всем помогают родителям.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев