Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Трудолюбивыми семьями славится Тетюшский район

В Сюндюкове живет одна из них.  Лилия и Рустам Аухадеевы понимают  и уважают друг друга, живут одной мечтой. 

(Тетюши, 3 июня, "Тетюшские зори", Сания Самигуллина). Глава семьи Рустам родился и вырос в Сюндюкове. Окончил школу, затем Тетюшский сельскохозяйственный техникум. Вернулся в родное село. Лилия родом из деревни Уразаево ­Кукморского района. 

– В сельскохозяйственном институте мы подружились с Данией, родом она из Сюндюкова, – рассказывает Лилия Махмутовна о том, как познакомилась с Рустамом. – Она позвала меня к себе в гости, и мы по­ехали в село. Пошли вечером в клуб, с танцевальной вечеринки нас уже провожал ­Рустам. С тех пор мы подружились. 

Яркая вспышка чувств юноши и девушки со временем зажгла огонь любви. Последовавший период писем, где звучали ноты грусти от расставания, еще больше сблизил их. Получив диплом, Лилия начала работать ­бухгалтером в родном селе. Когда Рустам сделал ей предложение ­выйти за него замуж, молодая ­девушка согласилась. 

– История свадьбы очень приятная и памятная.  По татарской традиции у порога нас встречали родители супруга. Свекровь встретила с наилучшими  пожелания­ми и благословила нас на счастливую семейную жизнь. Я ступила на мягкую белую подушку. И помню, как сейчас, как мы с Рустамом, чтобы отношения в будущей семье были теплыми и никогда не угасали, вкусили душистый хлеб с ­медом и ­маслом. ­ С тех пор ­прошло тридцать лет, – вспоминает Лилия Махмутовна. 

Лилия устроилась работать пионервожатой, учителем математики в сельскую школу. Заочно окончила педагогичес­кий институт. А после оптимизации школы Лилию Махмутовну назначили на должность секретаря исполкома Сюндюковского сельского поселения, где она успешно трудится и по сей день. 

Рустам Мустакимович тоже не ­ограничился одним занятием, как он говорит полушутя: «Для молодого человека и семидесяти разных профессий маловато будет». В селе трудился комбайнером, был и работником хлебопекарного цеха, кочегаром, в настоящее время работает в газовой службе. 

Трудолюбивые супруги построили свой дом, в любви и ласке воспитали двух дочерей. Содержат большое подсобное хозяйство, которое требует ­немало сил и времени. 

– Главное, чтобы наши дети были живы и здоровы. Для счастья нам этого достаточно. А мечта наша – увидеть внуков, чтобы наша деревня жила, – ­вторят ­друг ­другу ­Аухадеевы. 
Жизнь семей в селе у всех на виду. Сельчане отзываются об Аухадеевых только добрыми словами, не жалея эпитетов. 

– Рустам и Лилия – работящие, надежные люди и уверенно стоят на ногах. Именно из таких семей и складывается общее благополучие Сюндюковского поселения, – говорит и глава поселения Хафиз Измайлов.
 «У любви нет ­возраста» – есть такая поговорка. С высоты прожитых лет и большого жизненного опыта Аухадеевы считают, что это действительно так.

фото: из семейного альбома Аухадиевых

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев