Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Учить надо с удовольствием

Выбрав профессию учителя начальных классов, тетюшанка Светлана Васина посвятила ей себя без остатка и в этом году вышла на заслуженный отдых.

(Тетюши, 6 декабря, "Тетюшские зори").  Судьбой суждено было ей стать педагогом, ведь Светлана Анатольевна – из славной династии Верияловых. «Мама моя была филологом, папа – биологом, так что с детства любила читать и познавать окружающий мир», – с улыбкой говорит учитель с 36-летним стажем работы.

После учебы в Тетюшском педагогическом училище она работала в Тоншерминской школе, затем перевелась в родную городскую школу № 2. 

Заочно окончив филологический факультет пед­института, Светлана Анатольевна осталась верна своим малышам, как с любовью называет учащихся начальной школы.

«За десятилетия многое изменилось, – говорит она. – Учебные программы стали сложнее, что требует большей отдачи и от учителя, и от учеников. Но в то же время на помощь приходят новые образовательные технологии, дети более подготовленные, работать становится интереснее».   

Светлана Анатольевна в совершенстве владеет современными традиционными и нестандартными формами организации учебной и воспитательной работы. 
Как сообщили в администрации школы, в классах опытного педагога высокое качество знаний при 100-процентной успеваемос­ти. Воспитанники Светланы Анатольевны – участники конкурсов различных уровней, о чем свидетельствуют многочисленные благодарственные письма, грамоты, дипломы.    

Светлана Анатольевна – победитель муниципального этапа респуб­ликанского конкурса «Классный руководитель года – 2015». В августе к ее многочисленным наградам добавился нагрудный знак «За заслуги в образовании» Республики Татарстан.        

«Высокий уровень теоретических знаний, методическое мастерство и профессионализм, требовательность и уважительное отношение к личности ребенка, тесное сотрудничество с родительской общест­венностью – отличительные особенности Светланы Анатольевны», – отзывается о бывшей коллеге директор школы Фиргат Гаффаров.

«Переступая порог школы, попадаешь в другой мир, с которым ничто не сравнится, все остальное становится неважным, – утверждает учитель. – Радостно давать детям что-то новое, расширять их кругозор и видеть внимательный взгляд. Чтобы школьники хорошо учились, нужно суметь их заинтересовать и делать это с удовольствием. Всегда говорю им, что необходимо ставить перед собой цели и добиваться их исполнения». 

Светлана Анатольевна не успевает  соскучиться по работе: занимается  домом. Теперь у нее больше времени для внуков, с которыми, когда приезжают в гости, и читает, и решает задачи по математике, и мяч футбольный гоняет. 

«В жизни так много всего интересного и неизведанного, все впереди», – с оптимизмом смотрит в будущее Учитель с большой буквы. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев