Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Угощают медом и пирогами

Супруги Иван и Раиса Платоновы из Васильевки отметили бриллиантовую свадьбу.

 (Тетюши,  21 марта, "Тетюшские зори", Мария Храмова, фото из семейного архива  Платоновых).  Оба они уроженцы этого поселка, оба потеряли в раннем детстве родителей, воспитывались у дедушек. Как рассказывает их сын Валерий, родители всю жизнь трудились в колхозе: Иван Тимофеевич был бригадиром полеводчес­кой бригады, работал в сельсовете, а всех дольше – пасечником, Раиса Филипповна была разнорабочей, потом – помощницей на пасеке. 

В семье родились пятеро детей, до сегодняшнего времени остались четверо, до сих пор болит душа у отца с матерью об утере сына.

В этом году супругам исполнится по 83 года, но они не знают покоя – как и прежде, не могут без голосистого по­дворья, на котором есть козы, куры, на огороде стоят ульи, куда пчелки-труженицы собирают сладкий нектар. Душис­тым медом Иван Тимофеевич угощает многочисленных родственников, ведь у них с супругой только внуков одиннадцать человек и столько же правнуков. Несмотря на возраст и больные ноги, Раиса Филипповна не только ведет домашнее хозяйство, но и пироги для своих любимых печет, особенно вкусными получаются у нее с картошкой, капустой, яблоками.

«Всю жизнь папа с мамой в делах и заботах, – рассказывает сын Валерий. – Удивляюсь отцовскому трудолюбию, терпению, их жизнь для нас – пример.  Иногда откладываешь какие-то дела, и стыдно бывает – родителям за 80, а они сложа руки не сидят, время зря не теряют. Слабаки мы против них».

Рады супруги, что двое детей недалеко живут, в Ульяновской области, один – в Васильевке, помогают, дочка Галина час­тенько навещает, а по телефону каждый день звонят.

В день свадьбы глава сельского поселения Анна Абмаева передала супругам поздравительный адрес с бриллиантовым юбилеем и пожелания долгих лет совместной жизни от главы района Рамиса Сафиуллова, начальника Отдела ЗАГС исполкома района Ларисы Диановой, от себя лично. Навестили супругов в их семейный праздник биб­лиотекарь Наталья Жугарева, медработник Екатерина Романова, заведующая почтовым отделением Светлана ­Вишнякова.
Растроганные таким вниманием, юбиляры за чашкой чая рассказали гостям о годах, проведенных вместе, и раскрыли секрет семейного  долгожительства.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев