Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Увлечение тетюшан – плетение мебели из ротанга

Сергея и Ирину Тойкиных из Тетюш знают многие, но то, что они  плетут изделия из искусственного ротанга, станет для некоторых  горожан открытием.

(Тетюши, 18 июня, "Тетюшские зори"). Часто мы можем не знать о том, что рядом с нами живут необычные, чем-то увлеченные люди, те, кто в повседневной жизни находит место необычному ­ремеслу 
или занятиям.

– Любовь к мебели из ротанга у меня «случилась» давно, а созидать ее – было моей большой мечтой. Только не знала, с чего начать, пока года 3 назад не наткнулась на обучающие курсы по плетению мебели. Долго не думала. Уговорила мужа обучиться, заняла денег, закупили весь нужный материал и ­инструменты. Так все и началось! Мне настолько нравится это ремесло, что я не могу сказать, что это трудно. Руки, правда, болят в конце дня. Мебель (кресла, диваны, столы) должна получиться качественной, так как ее чаще используют на улице. Поэтому с изготовлением не торопимся. На одно кресло-«кокон», например, может уйти больше ­недели. Чаще плету одна, но ­Сергей контролирует весь процесс. Он у нас главный. Кроме плетения, еще люблю перекрашивать старую мебель. Тоже увлекательное занятие, – рассказывает Ирина.

Восьмилетняя Александра полностью разделяет увлечение родителей и даже помогает им: набивает подушки для кресел синтетическим пухом.

Мебель плетут из искусственного ротанга – покупают его на специальном производстве и в каждое изделие вкладывают частичку ­своей души.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X