Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

В свои 92 года Сажида апа с увлечением занимается рукоделием

Жительница Нижних Тархан, труженица тыла, вдова ветерана Великой Отечественной войны, многодетная мать Сажида апа Абдрахманова является для всех сельчан примером трудолюбия и крепости духа.

(Тетюши, 4 мая, «Тетюшские зори). Жительница Нижних Тархан, труженица тыла, вдова ветерана Великой Отечественной войны, многодетная мать Сажида апа Абдрахманова является для всех сельчан примером трудолюбия и крепости духа.

«Вместе с мужем- участником Великой Отечественной войны - Нурисламом абый Абдрахмановым они прожили непростую жизнь, воспитали 5 детей, жили всегда в большой любви, в трудах и заботах. Было в жизни Сажиды апы и очень большое горе - в автокатастрофе погибла их дочь, умер любимый муж Нурислам абый. Сажида апа очень сильная духом женщина,- делится с нами руководитель Нижнетарханского клуба Минзифа Галиуллова.
- В свои 92 года Сажида апа с увлечением занимается рукоделием.
Она говорит, что не может просто сидеть без дела, поэтому и вяжет на радость семье и людям покрывала для диванов и стульев, красивые коврики, а нити для рукоделия ей привозят дети из города. В ее доме очень тепло и уютно».

фото: из семейного альбома Абдрахмановых

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Спасибо за победу,здоровья крепкого?