Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

В воскресенье отличный работник, любящая жена и мама отметит красивую юбилейную дату

Тетюшанка Альфия Батталова более 30 лет работает бухгалтером в сельскохозяйственной отрасли района.

(Тетюши, 3 августа, «Тетюшские зори», Галина ТАЗЕТДИНОВА, фото Савии  Матиевой). Со школьной скамьи девушке нравились точные науки, в особенности – математика. И после восьмого класса Альфия поступила в Лаишевский сельхозтехникум, окончила который с красным дип­ломом. В восемнадцать лет она начала трудовую деятельность главным бухгалтером в ПО «Тетюши­агропромхимия»,  в дальнейшем получила высшее образование на экономическом факультете КСХИ.

В 2003 году Альфию Батталову пригласили на должность главного бухгалтера  в ЗАО «Стелз-Агро-Т», на базе которого в 2011 году  образовалось ООО «Содружество», где она трудится и поныне.

«За годы работы Альфия Равиловна показала себя высококвалифицированным специалистом своего дела, – с уважением отзывается о сотруднике  руководитель сельхозпредприя­тия Рустем Сабиров. – Ею на высоком уровне организован бухгалтерский учет хозяйственно-финансовой деятельности, осуществляется контроль  за использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, грамотно ведется учетная политика и обеспечивается правильное начисление и перечисление налогов и сборов в бюджеты разных уровней и Пенсионный фонд. При ее активном участии применяются современные технические средства и информационные технологии, прогрессивные формы и методы учета и контроля. Отмечу, что Альфия Равиловна проявила себя как хороший организатор, умело сотрудничает с коллегами, организует коллектив на слаженную работу».

Альфия Батталова занимается наставничеством, передавая накопленные  знания молодежи, под ее чутким руководством проходят производственную практику будущие бухгалтеры, экономисты сельскохозяйственного производства из Тетюшского сельхозтехникума и Казанского государственного аграрного университета.

В коллективе ее ценят и уважают за трудолюбие, честность, душевную щед­рость и доброту.

Трудовые успехи и отличные показатели работы бухгалтера отмечены благодарностями главы района, Благодарственным письмом и Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. В прошлом году Альфия Батталова стала победителем республиканского конкурса «Лучший специалист АПК 2017 года» в номинации «Лучший бухгалтер» и была награждена Дипломом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Поддержкой и опорой в жизни для Альфии на протяжении многих лет является супруг Рустем Шамиль­евич, который трудится в том же хозяйстве.

По примеру мамы обе дочери решили стать бухгалтерами: старшая – Алина – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и эконометрики КФУ, младшая, Алия, окончила Тетюшский сельхозтехникум.

В воскресенье отличный работник, любящая жена и мама отметит красивую юбилейную дату и получит множество теплых пожеланий от родных и близких, дорогих ей людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев