Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Вячеслав Абмаев считает, что счастье человека в работе и семейном благополучии

Родился он в Кильдюшеве, в многодетной семье колхозников. Родители приучали детей к труду собственным примером.

(Тетюши, 16 сентября, "Тетюшските зори", Лина Тихонова)
Горожанин Вячеслав Абмаев считает, что счастье человека в работе и семейном благополучии.

Родился он в Кильдюшеве, в многодетной семье колхозников. Родители приучали детей к труду собственным примером. И ребята, глядя на них, и коров пасти ходили, и дрова кололи, и сено убирали, и свек­лу обрабатывали, выполняли все дела, что были им поручены.
После окончания восьмилетки выпускник школы заодно с друзьями по­ехал учиться в Ульяновское СПТУ на токаря, так как профессия была востребованная, да и тяга к технике у парня была.
Получив диплом, он устроился на автозавод по специальности. Оттуда и ушел по призыву в армию, попал в Воздушно-десантные войска. Полгода был в учебной части в Литве, а потом его направили в Афганистан, где и оставался до окончания службы в должности заместителя командира взвода специалистов инженерно-саперной разведки.

Тетюшанин принимал участие в боевых действиях, о чем говорят заслуженные награды – орден Красной Звезды и медаль «За ­отвагу».

Возвращение домой стало праздником и для защитника Отечества, и для всех родственников. В мирной жизни он продолжил токарничать, но уже не в соседнем регионе, а в родном районе, в СМУ.

Немалый вклад в газификацию района внес Вячеслав Викторович, трудясь в хозрасчетном ремонтном производственном управлении в должности газоэлектросварщика, мастер своего дела имеет шестой разряд. Иногда, находясь на объектах в отдаленных селах района, приходилось и жить там, чтобы голубое топливо скорее пришло в дома земляков.
– До сих пор я в своей профессии, – говорит мужчина. – Знаю, что моя работа нужна людям.
И в какой бы организации он ни трудился, коллеги отзываются о Вячеславе Абмаеве как об опытном ­специалисте.

И в собственном доме он любит делать все своими руками: и кладку кирпичную выведет, и любую металлоконструкцию приварит. 

С женой Любовью они вместе уже 34 года, сын Дмитрий во всем старается походить на отца – вместе с техникой любят возиться, подворье большое держат, и на рыбалку ходят, и поохотиться. А в грибной сезон, даже ранней весной, за столом у гостеприимных хозяев можно угоститься сморчками да строчками с жареной картошкой, зимой же – всякими грибными разносолами, и все это заслуга главы семьи, любит он грибы собирать.

– Он все умеет, – отзывается о нем его супруга  Любовь. – Редко можно его увидеть отдыхающим, все время чем-то занят, безделья он не любит, удивляемся его ­работоспособности.

Великой ценностью для Вячеслава Викторовича являются родственные связи, он всегда рад видеть своих близких, как сам наведывается к ним, так и двери его дома всегда открыты для них, причем в числе близких и родственники его жены.

– Надо всем вместе держаться и в горе, и в радости, – уверенно произносит он. – Понимать друг друга, уважать, поддерживать – дело святое.
фото предоставлено Вячеславом Абмаевым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Желаю семье Абмаевых долгой счастливой жизни! Молодцы!!!

    Теги: тетюшский район