Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Встречает посетителей с улыбкой

Оператора связи и почтальона ­Альфию Губееву в Байрашеве знает каждый, ведь через порог почтового отделения, где она работает, сельчане переступают по несколько раз за день.

(Тетюши, 24 ноября, "Тетюшские зори").  «Кызым», то есть «доченька», – так ласково называют ее местные жители. Вот и в день нашего визита заглянувшая в почтовое отделение Роза Федорова не скрывает добрых слов в адрес Альфии ­Ринатовны. «Всегда встречает нас с улыбкой, даже когда настроения у нее не бывает», – ­говорит сельчанка.

Уроженцы Батыревского района ­Чувашии супруги Губеевы в Байрашево приехали двадцать шесть лет назад. «Мужа пригласили работать в местное хозяйство зоотехником. Тогда нашей дочке всего два годика было. Приехали зимой, в декабре. Здесь нам дали старый ­деревянный домик. Но мы не замечали проблем, молодыми были», – вспоминает Альфия ­Ринатовна. 

В первое время трудилась в столовой хозяйства, затем телятницей. Почтовым работником стала по стечению обстоятельств: зашла по своим делам на почту, а там как раз ­оператор увольнялась. С этого дня, можно сказать, и стала для сельчан связующим звеном с городом и миром, ведь газет и журналов тогда сельчане выписывали очень много. Да и письма писали часто, не то что сейчас: в конвертах приходят в основном извещения о налоговых сборах и штрафах. 
Незаметно пролетели годы, выросла дочь, вышла замуж. А над Альфией Ринатовной будто не властно время: все так же светятся счастьем ее глаза, все так же улыбается она посетителям почтового отделения и сельчанам, которые ждут свежих номеров любимых изданий и в нетерпении заглядывают в ­почтовый ящик.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев