Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

«Я люблю свою работу»

Лучшая работа – это любимое дело.

(Тетюши, 15 ноября, «Тетюшские зори»). Зухра Какунина, сек­ретарь руководителя Тетюшской ЦРБ, на своем посту – 33 года. Обработка документов, прием, регистрация, отправка, распределение, контроль, информационно-справочная работа по документам, организация и обеспечение работы совещаний, встреч – далеко не полный перечень всех ее обязанностей. И делового фирменного стиля придерживается – на ней неизменно белый халат. Зухра Искандаровна  со всеми задачами справляется легко. За это за годы своей работы она заслужила уважение коллектива. А еще коллеги ценят ее за открытость и общительность. Всегда с улыбкой встречает посетителей, внимательно и вежливо выслушивает, тут хочется прибавить и определение  – терпеливо, ведь иногда на прием к главному врачу приходят и с жалобами. И тогда именно от секретаря зависит атмосфера в приемной руководителя, которая переносится и в его кабинет. В любой ситуации Зухра Искандаровна всегда спокойна и собранна. Главный врач ЦРБ Ринат Салаватуллин подчеркивает не только ее любезность, вежливость, доброжелательность, но и те качества, которые важны в работе секретаря: компетентность, оперативность, лаконизм.

Зухра Искандаровна делится: «Я люблю свою работу. После окончания десятилетки поступила в Казанское музыкальное училище, но по семейным обстоятельствам пришлось с детско-юношеской мечтой распрощаться – прервав учебу, вернулась в Тетюши. Затем был в моей биографии техникум, получила специальность агронома – знания не пропали, пригодились в жизни. Проработав год оператором на машиносчетной станции, 25 апреля 1985 года устроилась в Тетюшскую ЦРБ. Хоть и на пенсии, но продолжаю трудиться так же активно – мой день ­заполнен делами. 

Двоих сыновей вырастила. Старший – мастер спорта России по стендовой стрельбе, младший проникся медициной – заведует Краснополянским ­ФАПом и заочно учится в Ульяновском государственном университете, в Институте медицины, экологии и физической культуры. Души не чаю во внуках: Сереже и Илюше, горжусь, что я бабушка. Еще люблю зиму: катание на лыжах, коньках – мое хобби. А когда есть время и настроение, открываю крышку пианино, его звуки наполняют комнату, и на душе становится ­спокойно».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев