Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Жительница Богдашкина идеи для творчества черпает из Интернета

Мимо дома супругов Торгашовых в селе невозможно пройти, не задержав взгляд, ведь и зимой, и летом в палисаднике зеленеет… пальма.

(Тетюши, 8 февраля, "Тетюшские зори") За какое бы дело ни взялась сельчанка Людмила Торгашова – все в ее руках спорится. 

Чувствуя заботу хозяйки, зеленеет фикус и цветет герань на подокон­нике, а на столе деловито восседает связанное крючком куриное семейство: петух, ­курочка и трое цыплят. 
«Родилась я в Богдашкине, школу окончила и ­уехала в Чебоксары вмес­те с подругами, учиться на прядильщицу», – говорит Людмила Ивановна. 
Но долго в городе не задержалась, потому что в родном селе ждал будущий муж. Поженились в 1974 году, друг за другом родились четыре ­дочери и сын.
До выхода на пенсию Людмила Ивановна работала дояркой в колхозе, а потом еще пять лет техничес­ким работником в школе. Тогда же и пристрастилась к вязанию крючком. Конечно, до этого она умела вязать носки и варежки, но тут – другое, ­произведения искусства, можно сказать. Для того чтобы постичь азы вязания крючком, ей хватило одного «урока» односельчанки. Так появились в доме Торгашовых первые розы из цветных ниток. 
Людмила Ивановна – активный пользователь Интернета, поэтому идеи для своих работ черпает на просторах Всемирной паутины. При этом привносит в них что-то свое. 

«Бывает, если войду в азарт, времени не замечаю, вяжу до ночи. Особенно зимой, когда по хозяйству работы немного. Все изделия детям и внукам раздаю», – делится Людмила Торгашова. 
А вот пальму, которая в палисаднике стоит, мас­терили всей семьей: и дети, и внуки помогали. Сначала пластиковые бутылки копили, старались больше зеленых найти, чтоб пальмовые листья на настоящие похожи были, а потом вместе с мужем соорудили экзотическое дерево, а рядом с ним ­аиста в гнездо посадили. Теперь в палисаднике Торгашовых ­вечное лето!
«А какие у них цветники летом! И в огороде, и перед домом! И на грядках всегда идеальный порядок», –  восхищенно говорит жительница села ­Мария ­Волкова.
Дни Людмилы Ивановны пролетают в заботах по дому, а вечерами берет она в руки клубок ниток и крючок и начинает вязать затейливых птиц и животных, яркие цветы и носочки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X