Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Животновод сельхозпредприятия «Нур» Резида Бадрутдинова награждена Благодарст­венным письмом Минсельхозпрода РТ

Труд доярки, как и многим сельчанкам, знаком ей с детских лет: ходила с мамой на ферму, на домашнем подворье тоже корову держали.

(Тетюши, 4 мая, "Тетюшские зори") – В нашей многодетной семье все трудились дружно, это от родителей идет, – утверждает Резида ­Ильзаровна.
После школы выпускница поступила в казанское училище, но проучилась там всего лишь неделю, не смогла жить в городе, тоска по дому позвала в родные Малые Атряси. Обрадовался ее возвращению и любимый человек, живущий по соседству, за него впоследствии и вышла замуж. 
Работать девушка устроилась на местную молочно-товарную ферму, да так и осталась верна выбранной профессии.  
– Получается, пришла на работу прямо со школьной скамьи, в сентябре будет 34 года, как тружусь дояркой, – рассказывает опытный животновод. – ­Времена разные были, но работу не бросала. Даже когда в дек­ретный отпуск уходила, то ненадолго: с первым сыном свекровь помогала, мы еще с родителями мужа жили, второму было всего два месяца, когда вышла. На личном подворье с мужем первым делом корову завели, теперь их у нас четыре, это хороший доход для семьи.
Сельчанка ­поделилась, что руководство ­агрофирмы «Нур» стремится улучшать условия труда на ферме, говорит, ручной труд ушел в прошлое, в помощь женщинам есть транспортер для навозоудаления, кормораздатчик, молокопровод. 
– Дружно работаю со ­своей напарницей Гузель Саитгараевой, все делаем вместе, во всем друг ­друга поддерживаем, к тому же она моя соседка, – с ­улыбкой произносит оператор ­машинного доения. 
По словам руководителя хозяйства Радика Нургалиева, Резида Бадрутдинова с первых дней зарекомендовала себя как ответственный, инициативный работник, трудолюбие и целеустремленность  поз­волили ей стать мастером своего дела. Год от года рас­тут показатели производства молока в ее группе коров: валовой надой в 2018 году составил 5700 килограммов на корову, в 2019 – 6500 килограммов на корову, в 2020 году – 6900 килограммов. 
За успехи в труде ­Резида Ильзаровна ежегодно наг­раждается ценными подарками, благодарственными письмами своего руководства, есть у нее Благодарность главы нашего рай­она, Благодарственное письмо председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ», и вот очередная награда.  Женщина утверждает, что в ее трудовых успехах особого сек­рета нет, просто нужно с душой относиться к порученному делу, а еще ­любить животных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев