Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Жизнь сложилась, как мечталось

Профессия механизатора – в ряду самых непростых, и не каждый сможет, не считаясь со временем, вставать с солнышком, а ложиться с ночным светилом.

(Тетюши, 11 марта, "Тетюшские зори", Лина Тихонова, фото автора). Труженик Тетюшской земли Ильдус Азизов работает в фермерском хозяйстве «Шайдуллов».  

В его трудовой биографии были и работа на различных тракторах, и ранние, до зари, подъемы, и ночные смены, и ремонт прямо в поле, а то и по пути к нему. 
Руки механизатора были востребованы всегда и везде. Поступив на работу в «Садовод», понял, что совхозное поле стало его жизнью.

«Получил права еще в школе, – делится уроженец Буинского района. – Сначала работал трактористом, потом уехал на заработки, шахтером был, но мне все время снилось, что я не в забое, а за рычагами большой техники в поле, которому нет ни конца ни края. Так и уехал, пересилила любовь к земле, устроился в совхоз, получил ­квартиру. 

Сложилась жизнь, как мечталось: есть семья, дети, внучка, востребован на работе, уважают в ­коллективе».

Трудолюбивый, дисциплинированный и исполнительный, он не боится никакой работы, добивается хороших производственных показателей.  Отлично ориентируясь в различных проблемах своей специальности, прекрасно знает специфику работы сельскохозяйственной техники, ее эксплуатационные возможности. Вот и сегодня, пока нет другого тракториста, на его обслуживании находятся сразу два трактора. В настоящее время он трудится на погрузке кормов на ферме хозяйства.    

«Знаю Ильдуса Искандеровича более 20 лет, за время работы зарекомендовал себя лишь с положительной стороны, – отзывается о нем руководитель КФХ Дамир Шайдуллов. – К работе относится ответственно, он – пример для молодежи».

В прошлом году опытный механизатор за свой ­доб­росовестный результативный труд был награжден Почетной грамотой ­Министерства сельского ­хозяйства и продовольствия ­Республики Татарстан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев