Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Знатный животновод

Всю жизнь бакрчинец Харис Хисамов трудится в родном селе.

(Тетюши, 4 марта, "Тетюшские зори", Мария Храмова, фото автора). После  окончания  школы  молодой человек,  не  задумываясь,  поступил на работу механизатором в местный колхоз, а с 2015 года стал живот­новодом  сельхоз­пред­приятия «Бакрчи».  «Эта работа, как и трактористом, мне по душе, – делится  Харис Фаннурович. 

– Все сельчане, наверное, от рождения, с молоком матери впитывают тягу  и любовь к домашним животным, перенимают умение ухаживать 
за ними. Сейчас у нас на подворье содержится шесть коров, четыре из них – дойные, излишки молока сдаем, а это большая поддержка для ­семейного бюджета».
Еще у сельчан есть три лошади. «Эта любовь к лошадям – от отца, конюхом он был», – с теплотой и благодарностью в голосе говорит Харис Хисамов. С особой радостью выезжает он на Сабантуй для учас­тия в забегах: вот и на прошлом празднике не подвел его Король – наездник занял первое место в своей ­номинации.        
За свой более чем 40-летний стаж работы Харис Фаннурович привык добросовестно выполнять свои обязанности, с ответственностью относиться к порученному делу. Он знает, что от его личного вклада, как и коллег, зависит успех развития животноводства. Благодаря нелегкому каждодневному труду скотника на молочно-товарной ферме увеличиваются показатели: растут поголовье КРС, среднесуточные привесы молодняка, товарность молока. Харис Фаннурович неоднократно поощрялся грамотами и ценными подарками, а в ­прошлом году за добросовестный и безупречный труд  ему была торжественно вручена Благодарность ­Кабинета ­Министров Республики ­Татарстан.

«Ответственный, надежный, – отзывается о сотруднике руководитель сельхозпредприятия «Бакрчи» Ильгиз Шайхаттаров. – В коллективе Харис Фаннурович пользуется заслуженным уважением и авторитетом».
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев