Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Золотой юбилей совместной жизни отметили горожане Ильдус и Нурия Ахметовы

По словам супруги, хоть сама она из Большой Турмы, а муж из Кляшева, встретиться им довелось в Буинске.

– Как увидел меня, сразу сказал: «Украду тебя, красавица», – вспоминает женщина. – Ильдус работал в колхозе шофером. Он мне тоже понравился –  бойкий, шут­ливый, привлекательный. 
Так и случилось, как обещал парень, – украл. Нурия сначала думала убежать из чужого дома, но, поразмыслив, решила остаться. И, по ее признанию, об этом никогда не пожалела, так как считает годы, прожитые со ­своим ­супругом, счастливыми.


– В его семье приняли меня хорошо, старшие сестры тоже стали мне родными, – с теплотой в голосе произносит женщина. – Муж не делит работу на женскую и мужскую, уважает всех родственников, и я это от него ­переняла.


Когда молодые перебрались в Тетюши, жили на квартире вместе с хозяйкой, и тоже с совершенно чужим человеком у них было полное взаимопонимание, их дочку Фаю та считала своей внучкой. Супруги утверждают, что нужно относиться к людям по-доброму, помогать, тогда в ответ получишь поддержку, хотя этого специально ждать не следует, нужно просто жить по совести.
Ильдус Куттусович работал в «Сельхозтехнике» шофером, потом в УРСЖ, от этой организации и получили свое жилье. Супруга трудилась сначала на рыбозаводе, на заслуженный отдых проводили ее из соцзащиты.


– Обслуживала бабушек, хорошие они у меня были. Часто их вспоминаю, – гово­рит Нурия ­Рахимзяновна.
Золотые юбиляры совместной жизни, по их утверждению, никогда не гнались за богатством, самым главным для них были две их дочки – Файруза и Лилия, которые подарили им троих внуков. 


– Наше благосостояние – наша любовь, наша семья, – с уверенностью произносят супруги. –  Самое главное – дружно жить, надо уметь слышать другого, не горячиться, уметь уступать, всегда думать о том, что вместе вам жить не один десяток лет, по­этому надо беречь друг друга и стойко переносить все ­невзгоды вместе.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев