Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Наши герои

Литературный час к 139-летию Габдуллы Тукая

26 апреля — день рождения татарского поэта Габдуллы Тукая. Его произведения учат детей ценить красоту родного края, доброте, милосердию, справедливости и смелости.

В честь 139-летия поэта в Тетюшской татарской средней школе учителя начальных классов провели литературные часы «Мы — наследники Тукая». Школьники узнали о трудном детстве Тукая, его жизни и творчестве, услышали интересные факты из биографии и воспоминания современников.  

Дети читали стихи о Родине, родном языке и жизни простого народа, а также познакомились со сказками-поэмами: «Су анасы», «Печән базары, яхуд Яңа Кисекбаш», «Шүрәле». В завершение мероприятия с радостью исполнили песню «Туган тел», ставшую гимном татарского народа, и посмотрели мультфильмы по мотивам сказок Тукая.  

фото: Татар-информ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев