Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Добраться до поликлиники пенсионерам Тетюшского района стало проще

С начала года в медицинские организации района доставлено 312 человек из 30 населенных пунктов.

(Тетюши, 2 марта, "Тетюшские зори"). Для сохранения здоровья лиц пожилого возраста с 2019 года введена ежегодная диспансеризация для лиц 65 лет и старше, проживающих в сельской местности в медицинские организации на территории Тетюшского муниципального района. Об этом информирует "ЦСОН "Тетюшское сияние".

С начала 2020 года в районе продолжается реализация национального проекта «Демография» в рамках проекта «Старшее поколение» по доставке граждан данной возрастной категории.

Причём пенсионерам не стоит беспокоиться о том, как добраться до поликлиники. Специализированным автотранспортом Комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» в Тетюшскую ЦРБ и Большешемякинскую врачебную амбулаторию за февраль текущего  доставлено 160 человек. С начала года в медицинские организации района доставлено 312 человек из 30 населенных пунктов. План-график по доставке за два месяца выполнен.

Специалисты Центра напоминают, что доставка пенсионеров 65 лет и старше  осуществляется не только для прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, но и на прием к участковому врачу, а так же  для плановой госпитализации. Для этого необходимо обратиться по месту регистрации и постоянного проживания в фельдшерско-акушерский пункт для включения в список по доставке.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев