Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Договоры подписаны – можно справлять новоселье

Дом, построенный по республиканской программе соципотеки, расположен на улице Веры Фигнер города Тетюши.

(Тетюши, 27 октября, "Тетюшские зори"). Сегодня в зале заседаний администрации Тетюшского района состоялось подписание договоров - найма жилого помещения между детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, и представителями Госжилфонда при президенте РТ.

С момента, когда поставлена подпись на документе, у 4 молодых тетюшан появился свой уголок, в котором они теперь будут жить с своими семьями. Дом, построенный по республиканской программе соципотеки, расположен на улице Веры Фигнер города Тетюши. Площадь новостройки составляет 128,3 квадратных метра, площадь квартир – чуть более 32 квадратных метров. Все квартиры сданы с чистовой отделкой и оборудованы всем необходимым для жизни: газовой плитой, сантехникой, датчиком пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, газа, электроэнергии, а также двухконтурным котлом индивидуального отопления. 

Новоселье – радостное событие для каждого человека. 

«О своем жилье мы мечтали. С нетерпением ждем тот день, когда переедем сюда, – делится 22-летняя мама двух малышей Анастасия Туганова. – Рада, не то слово. Здесь мне все нравится. Тем более, что рядом, тут в Людоговке, я часто бывала у прабабушки. В квартире окна большие, комнаты светлые, двор большой сделан, брусчатка и ворота кованные.  Огород будет большой, а под окнами я хочу посадить розы – очень люблю цветы. И соседи все будут молодые, уверена, будем жить дружно».

«Доволен всем, – осмотрев свою квартиру, выразил мнение Расим Рахматуллин. – У меня трое детей: сын и две дочери. Им тоже здесь будет хорошо. Теперь у нас есть свое жилье, а это уже придает уверенности в завтрашнем дне».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев