Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Два татарстанских проекта по экологии - победители конкурса «Надежный партнер — Экология»

Конкурс «Надежный партнер — Экология» организован в целях оказания содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

(Тетюши, 15 ноября, "Тетюшские зори"). Как информирует пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, проект Министерства «Экология в школе» стал победителем в номинации «Лучший образовательный проект в сфере экологии», а проект по улучшению экологического состояния рек и водоемов Республики Татарстан объявлен лучшим в номинации «Лучший перспективный проект и разработка».

Награждение победителей конкурса прошло в Москве. Получая дипломы, Министр экологии РТ Александр Шадриков подчеркнул, что на примере реки Казанки этот проект может быть транслирован и на другие водоемы страны, ведь проблемы у всех типичны. Министерство экологии готово поделиться результатами работ с коллегами из других регионов. 

 «Сегодня по поручению нашего Президента Рустама Нургалиевича Минниханова мы делаем большой акцент именно на экологическое просвещение. У нас в 103 школах уже есть экологические классы.  «Экология» как предмет сейчас преподается в 1 и 5 классах, готовы учебники для 2 и 6 классов. Во многих школах мы создаем юннатские отряды. Это именно то, что поддержал Владимир Владимирович Путин – возродить юннатское движение», - отметил глава татарстанского природоохранного ведомства.  Сейчас в Татарстане уже свыше 2000 тысяч школьников примкнули к юннатскому движению

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология нацпроектыТатарстана