Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Еще одна дочь родилась в новом доме

Госжилфонд при Президенте Республики Татарстан отмечает 25-летний юбилей.

(Тетюши, 26 марта, "Тетюшские зори").  Организация основана для ­разработки и внедрения в жизнь нетрадиционных методов финансирования и привлечения внебюджетных средств в ­жилищное  строительство.

Благодаря  Государственному жилищному фонду при Президенте Республики Татарстан, многие татарстанцы улучшили условия проживания. 
Среди них – супруги Илюшкины из Тоншермы Тетюшского района. Несколько лет назад семья переехала в новый  двухэтажный кирпичный дом. 
«Участвовать в программе по улучшению жилищных условий решили по примеру односельчан. Документы собрали быстро, никаких ­трудностей не было. Тогда у нас было двое ­детей, а в 2013 году родилась еще одна дочка. Если бы не было таких хороших условий, на ­третьего ребенка я бы не решилась. А сейчас ­счастлива. У нас девять комнат, дома – ­газовое отопление, ­канализация, ­холодная и горячая вода», – ­делится  Лариса  Илюшкина.

Справочно
В России реализуется нацио­нальный проект «Жилье и городская среда». Его цели – обеспечение доступным жильем семей, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, сокращение непригодного для проживания жилищного фонда. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев