Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Лесокультурные работы начнутся в Татарстане позже из-за выпавших осадков

Лесокультурные работы проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

(Тетюши, 19 апреля, "Тетюшские зори"). По информации министра лесного хозяйства РТ Равиля Кузюрова, в текущем году лесокультурный сезон в республике  начнется позднее на десять дней из-за обилия выпавших осадков.

«Согласно погодно-климатическим условиям, сложившимся в текущем году, ожидаем, что к лесокультурным работам приступим после 25 апреля. Это на десять дней позже, чем в прошлом году, из-за количества выпавших осадков и медленного таяния снега, но не критично — зато почва не будет страдать от недостатка влаги», — сказал Кузюров на брифинге в Кабинете Министров РТ. 

Работы по лесовосстановлению в Татарстане уже четвертый год подряд пройдут в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Его главная цель заключается в обеспечении баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

Татар-информ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев