Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Многодетная мама: «Рады субсидиям на оплату детсада, ЖКУ, лекарств, ипотеки»

В этом году в нашей рес­публике введены новые меры соцподдержки.

(Тетюши, 8 февраля, «Тетюшские зори»). Ирина Тагирова, тетюшанка, многодетная мама: «Так как в нашей семье ­родился третий ребенок, мы получили право пользоваться мерами социальной поддержки,   предоставляемыми государством для многодетных семей в рамках реализации национального проекта ­«Демография». 

Немало денег из семейного бюджета уходит у нас на оплату коммунальных ­услуг, а теперь, имея  статус многодетной семьи, мы получаем на услуги ЖКХ субсидии-льготы в размере 30 процентов, ЕДВ на проезд школьникам ежемесячно 307 рублей и субсидию на приобретение лекарственных средств детям до 7 лет. В этом году в нашей рес­публике введены новые меры соцподдержки. 

Хоть мы и работаем вдвоем с мужем, уровень среднедушевого дохода нашей семьи ниже прожиточного минимума, поэтому мы получаем стопроцентную компенсацию за посещение детсада нашей дочки Сашульки, то есть мы платим, а спустя время эта сумма нам возвращается на банковскую карту. А когда отдадим в садик Вовочку, которому сейчас девять месяцев, будем оплачивать за него всего 50 процентов. 

Еще такие же, как наша, семьи получат электронный сертификат на лекарственные средства в размере 10 тысяч рублей в год для детей до трех лет. На первое полугодие у нас в этом месяце на счету будет пять тысяч рублей, приобрести лекарства можно будет в государственной аптеке. 

Еще в скором времени планируем заявиться на получение субсидии в 450 тысяч рублей для погашения ипотечного кредита. Рада, что правительство заботится о своих гражданах, имеющих много детей, значит, проявляет заботу о ­нашем будущем».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев