Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Окружены заботой

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для повышения качества жизни граждан старшего поколения в районе проводится системная работа.

(Тетюши, 4 марта, "Тетюшские зори").

В поликлинике Тетюшской ЦРБ  выделен кабинет для приема граждан старшего поколения, получена лицензия на гериатрический кабинет, планируется ­обучение врача – специа­листа по гериатрии и работа кабинета во II квартале 2020 года.

Справочно
Гериатрическая меди­цинская помощь – это долго­временная  медико-­социально-психологичес­кая помощь пациентам пожилого и старческого возраста, страдающим хроническими инвалидизирующими  заболева­ния­ми, с целью продления активного долголетия и повышения качества жизни в пожилом возрасте. 

За 2019 год медицинскую помощь в условиях дневного стационара, в том ­числе стационара на дому, получили 456 пациентов старшего поколения, из них 75 пациентов пролечены в условиях дневного стационара дважды. 

Организовано оказание медицинской помощи на дому маломобильным и проживающим в отдаленных сельских ­поселениях. На базе учреждений здравоохранения нашего района  для этих целей сформированы 4 мобильные врачебные бригады. Выезды осуществляются в соответствии с планом-­графиком.

При плане 700 человек с сентября по 31 декабря 2019 года доставлено в поликлинику ЦРБ для профилактического осмотра 703 сельских жителя ­старше 65 лет (100 процентов). 

Специализированным автотранспортом КЦСОН «Тетюшское сияние» в Тетюшскую ЦРБ и Большешемякинскую врачебную амбулаторию за февраль текущего года  доставлено 160 человек. С начала года в медицинские организации района доставлено 312 человек из 30 населенных пунктов. План-график по доставке за два месяца выполнен. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев