Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Опыт татарстанской системы молодежной политики распространят в регионы страны

Программа получила название «Регион для молодых».

(Тетюши, 16 сентября, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Минмолодежи РТ, Федеральное агентство по делам молодежи направит 10 млрд рублей в регионы за два года для реализации молодежной политики на местах. Программа получила название «Регион для молодых». Она позволит внедрить стандарты экосистемы в учреждения молодежной политики, которые разрабатывались на основе опыта нескольких субъектов России, в том числе Татарстана.

«Важно, что программа родилась из регионального опыта. С 2019 года в ряде регионов, а именно Тульской и Калининградской областях, Татарстане и ЯМАЛе, такой комплексный подход уже используется и показал свою эффективность. Коллеги из этих субъектов вошли в состав рабочей группы и помогли нам создать Стандарт», – сообщила глава Росмолодежи Ксения Разуваева.

В Татарстане еще в 2018 году был сформулирован новый подход к работе с молодежью по принципу «ничего для молодежи – без молодежи». С этого момента был внедрен новый подход к реновации молодежных объектов. Функциональным заказчиком стали сами молодые люди. Они привлекаются к разработке концепции и принимают активное участие в общественных слушаниях, пояснил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

В ежегодном конкурсе любой регион сможет представить и защитить разработанные программы комплексного развития молодёжной политики, а также получить софинансирование на развитие этой сферы. Подать заявку можно будет дважды и сразу с несколькими объектами инфраструктуры. 

Для заявок участников Конкурса существует несколько требований. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в Положении. Регистрация продлится до 7 октября. Средства должны быть направлены на создание системы непрерывного сопровождения и поддержки молодых, развитие инфраструктуры, в том числе сети молодёжных центров, разработку новых интересных форматов, проектов, программ, услуг, применение современных клиентоориентированных и актуальных сервисов, создание контент-центров и повышение уровня компетенций профильных специалистов и эффективности их работы.

Конкурс проводится на территории Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минмолодежи РТ