Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

От сельской молодежи Татарстана ждут инициативы по социальным вопросам

В столице Республики Татарстан проходит Международный конгресс сельской молодежи.

(Тетюши, 6 февраля, "Тетюшские зори").  Озвучить предложения по социальным вопросам попростила сельскую молодежь заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова на Международном конгрессе сельской молодежи, который проходит в Казани. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Как отметила депутат, большую поддержку могут иметь инициативы, которые исходят от молодежи и имеются вопросы социального характера, по которым молодежь должна сказать свое весомое слово.

Один из 12 национальных проектов — „Демография“ и некоторое снижение рождаемости детей в сельской местности волнует монгих. Как отметила депутат , хорошая рождаемость наблюдается в Кайбицком, Тетюшском, Алексеевском, Камско-Устьинском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Спасском районах республики, подчеркнув при этом большое снижение рождаемости в Тукаевском, Менделеевском, Алькеевском, Мензелинском, Новошешминском, Черемшанском районах.

«Просим на круглых столах обсудить эту проблему. Понятно, что она связана и с регистрацией браков. У нас Агрызский, Алькеевский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Сабинский районы здесь занимают лидерские позиции, — заметила она. — Мы понимаем, что еще остаются вопросы, но молодежь их видит. Что же еще нужно сделать на уровне республики и государства в дополнение к тем мерам, которые анонсированы Президентом России Владимиром Путиным?»
По мнению депутата, именно молодежь может указать, где «есть недоработка, резервы для положительного решения проблем». «Мы ждем от вас предложений. Тем более что вопросы, связанные с сельскими территориями, наиболее, может быть, важные для решения проблем», — заключила она.

В Казани с 6 по 9 февраля пройдет Международный конгресс сельской молодежи. В мероприятии участвует молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, проживающая на сельских территориях 50 субъектов РФ и 25 стран. Всего в конгрессе принимают участие 250 человек.

Работа конгресса организована по трем направлениям: «Молодежное предпринимательство на селе: тренды, подходы и секреты успеха», «Культура, сохранение идентичности и туризм: сельские территории как драйверы культурного роста» и «Образование и лидерство: уникальные возможности сельской местности для развития успешной личности».

Напомним, Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию в 2019 году заверил, что особое внимание будет уделяться социальному, инфраструктурному развитию сельских территорий.

фото: Рамиль Гали

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев