Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

По национальному проекту «Образование» отремонтируют спортзалы школ в шести районах Татарстана

За 2019–2020 годы по проекту «Успех каждого ребенка» были отремонтированы спортзалы в 12 сельских школах.

(Тетюши, 3 сентября, «Тетюшские зори»). По сообщению министра образования и науки РТ Рафиса Бурганова, по проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2020 году выделено 8,5 млн рублей на реконструкцию спортзалов школ шести районов республики. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

По словам Рафиса Бурганова, ремонт школьных спортзалов проведут в Арском, Зеленодольском, Алексеевском, Камско-Устьинском, Мамадышском и Мензелинском районах.

Министр образования и науки РТ отметил, что за 2019–2020 годы по проекту «Успех каждого ребенка» были отремонтированы спортзалы в 12 сельских школах. «Это позволило увеличить количество детей, занимающихся спортом и вовлеченных в деятельность различных спортивных секций», – сказал Рафис Бурганов.

По проекту «Успех каждого ребенка» в Татарстане создается мобильный технопарк «Кванториум», который будет работать на базе перевозной автомобильной станции, обучение детей будет проводиться по программам инженерной направленности. Кроме того, в технопарке планируются дополнительная подготовка и обучение педагогов, а также дистанционное сопровождение детских проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев