Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Школьники Татарстана могут принять участие в проекте «Билет в будущее»

Участники проекта смогут научиться веб-дизайну и разработке решений с применением блокчейн-технологий.

(Тетюши, 21 сентября, «Тетюшские зори»). По информации пресс-службы Минцифры РТ, татарстанские школьники могут принять участие в федеральном проекте «Билет в будущее» национального проекта «Образование». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Пройти пробы на базе университета Иннополис могут учащиеся 6 — 11-х классов по двум направлениям: веб-дизайн и разработка решений с использованием блокчейн-технологий.

Чтобы стать участниками проекта, школьники должны зарегистрироваться на специальной платформе до ноября, а затем пройти онлайн-диагностику. Она пройдет в формате тестов и игр. С помощью них учащиеся смогут определить свои профессиональные интересы и склонности, а также выявить сильные стороны и зоны развития. 
«Чем больше тестов пройдет участник, тем точнее система определит его интересы и подберет подходящие практические мероприятия и рекомендации», — говорится в тексте сообщения.
По завершении диагностики участники пройдут профессиональные пробы. Во время них школьники под руководством наставника лучше узнают об интересующей компетенции, а также выполнят задания, с которыми можно столкнуться в реальной профессиональной деятельности. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев