Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Татарстанских школьников обучат предпринимательским навыкам

12 тысяч татарстанских школьников примут участие в профориентированном проекте «Школьный бизнес-старт». 

(Тетюши, 30 мая, "Тетюшские зори"). Как информирует пресс-служба Минэкономики РТ, для популяризации предпринимательской деятельности и создания положительного образа предпринимателя среди детей и молодежи в рамках национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». в этом году планируется реализовать профориентированный проект «Школьный бизнес-старт» для 12 тыс. школьников РТ.

Сообщается, что проект стартует в октябре 2022 года. В рамках проекта 12 тысяч ребят, прошедших отбор, станут участниками деловой игры, программа которой состоит из 4-х информационно-игровых модулей: «Предпринимательство и предпринимательская деятельность», «Создание бизнеса», «Маркетинг и реклама», «Бизнес-проект».

Результатом деловой игры станет отбор 600 лучших участником для дальнейшего формирования школьных компаний, которые продолжат обучение по направлениям «Генерация бизнес-идей», «Маркетинг», «Финансы», «Командообразование и управление персоналом», «Организация производства» и «Навыки бизнес-презентации».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев