Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Татарстанцы могут воспользоваться 70 социально значимыми госуслугами в электронном виде

По словам первого замглавы Минцифры РТ, до 30 октября возможен перевод еще 44 массовых социально значимых услуг в электронный вид.

(Тетюши, 24 августа, "Тетюшские зори"). По информации первого заместителя министра цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи РТ Ильи Начвина, в республике идет работа по переводу государственных и муниципальных социально значимых услуг в электронный вид в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Сообщается, что уже 70 услуг можно найти в электронном виде, еще 40 будут доступны до конца текущего года.

«До конца следующего года население должно получать все массовые социально значимые услуги в электронном виде. В начале июля мы завершили первый этап работ. Хочу отметить, что Татарстан — один из самых активных регионов России в этом направлении, и мы готовы предоставить первые результаты. На портале услуг реализовано 70 услуг 16 министерств, ведомств и 44 муниципальных районов», — отметил спикер.

По словам Начвина, одним из наиболее значимых услуг является выдача разрешения для возведения объектов капстроительства. Также популярны обращения к услугам, предоставляемым Минобрнауки РТ и четырех услуг Минтуда РТ.

Со слов Начвина, по четыре новые услуги дистанционно предоставляют Минлесхоз РТ и Госкомитет РТ по биоресурсам, восемь — Минземимущество РТ, по три услуги — Комитет по охране объектов культурного наследия и Гостехнадзор РТ, по одной услуге — Управление ветеринарии, Госжилинспекция и Госалкогольинспеция.

«До 30 октября этого года мы ставим задачу перевести еще 44 массовые социально значимые услуги в электронный вид», — поделился планами первый замглавы Минцифры РТ.

Татар-информ

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев