Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В 2021 году в РТ проведут работы по воспроизводству лесов на площади 3,8 тыс. га

19 апреля в Татарстане открылся лесокультурный сезон-2021.

(Тетюши, 21 апреля, "Тетюшские зори"). По информации министра лесного хозяйства РТ Равиля Кузюрова, первыми к посадке лесных культур приступили специалисты Нурлатского, Лениногорского, Мамадышского, Сабинского и Черемшанского лесхозов. 

«Со сходом снежного покрова начинается сезон посадки лесных культур и очистки лесов от мусора. С 2019 года лесовосстановительные работы в Татарстане проводятся в ходе регионального проекта «Сохранение лесов в РТ» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», главная цель которого заключается в обеспечении баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Для ее достижения определены два основных индикатора: отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений и ущерб от лесных пожаров», — сказал Кузюров на брифинге в Казани.

В текущем году в республике проведут работы по воспроизводству лесов на площади 3,8 тыс. га.  На территории РТ запланировано: посадка лесных культур на площади 1,4 тыс. га,  естественное лесовосстановление — на площади 2,3 тыс. га, комбинированное лесовосстановление — на площади 4 га и лесоразведение — на площади 105 га.

В Тетюшском районе РТ запланировано, согласно ежедневной сводке выполнения мероприятий по воспроизводству лесов по состоянию 21.04.2020 г.): искусственное лесовостановление на площади 45 га, лесоразведение на площади 5 га, посадка защитных насаждений на площади 42 га, посев в питомнике совершен на площади 0,84 га (при плане 0,8 га).

фото: архив/Авангард

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев