Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В 2023 году в Татарстан поступит 27 лесопатрульных машин

По итогам нынешнего пожароопасного сезона Татарстан вошел в число регионов, где не было зафиксировано ни одного лесного пожара.

(Тетюши, 21 ноября, "Тетюшские зори"). В 2023 году в рамках госпрограммы РФ «Развитие лесного хозяйства» Татарстан приобретет 27 лесопатрульных автомобилей.

Также по национальному проекту «Экология» татарстан получит 1 прицепной противопожарный модуль для тушения пожаров и 40 ранцевых лесных огнетушителей.

Сообщается, что всего на реализацию федерального проекта «Сохранение лесов» в Татарстане будет выделено 96,2 млн руб, из которых 94,1 млн руб.– направят на увеличение площадей лесовосстановления.

В текущем году на реализацию регионального проекта «Сохранение лесов» (входит в одноименный федеральный проект нацпроекта «Экология») из федерального бюджета поступило 111,5 млн руб. Средства были направлены на лесовосстановление, а также закупку оборудования, лесопожарной и лесокультурной техники. Лесхозы получили 13 единиц техники и 243 единицы противопожарного оборудования на общую сумму 22 млн рублей.  Это, в том числе 7 прицепных модулей и 6 тракторов.

Сообщается, что по итогам нынешнего пожароопасного сезона республика вошла в число регионов, где не было зафиксировано ни одного лесного пожара.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология нацпроектыТатарстана