Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В поликлинике Тетюшской ЦРБ состоялся праздник «День ­беременных»

Мероприятие прошло в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография».

(Тетюши, 13 апреля, "Тетюшские зори"). В рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография», проекта ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ в целях поддержки беременных женщин, материнства и рождаемости в поликлинике Тетюшской ЦРБ состоялся праздник «День ­беременных».

Тетюшанки, пришедшие на прием в женскую консультацию по поводу наблюдения за протекающей беременностью, были приятно удивлены, получив поздравления с праздником.

–  Данное мероприятие – это один из шагов в направлении укрепления семейных ценностей и мер поддержки материнства. Беременность – это время подготовки к появлению на свет самого большого счастья. Пусть это время будет наполнено искренней радостью и светлыми эмоциями, добрыми мгновениями волшебства и верной поддержкой близких вам людей, – сказала психолог женской консультации ЦРБ Татьяна Матаева и вручила женщинам подарки от благотворительного фонда «Семья и детство» и Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление», при поддержке президентских грантов.

С момента постановки на учет в женской консультации за здоровьем будущих мам и их малышей наблюдают медицинские работники, на всем протяжении беременности они становятся для женщин ангелами-хранителями.

Слова напутствия и поддержки своим подопечным выразила акушер-гинеколог Назымгуль ­Залалетдинова:

– Когда к нам приходят на прием в женскую консультацию, мы спрашиваем: «Сколько у вас детей, сколько вы планируете еще деток?» Некоторые не хотят иметь третьего или четвертого ребенка, боятся будущих трудностей. Мы предлагаем подумать и не отказываться от счастья материнства, а когда уже приходят к нам с ребенком, мы радуемся вдвойне. Мы переживаем за каждую из вас всем сердцем, прилагаем все усилия, профессиональные знания, чтобы у вас все было хорошо. 

У некоторых из мам предстоящие роды будут уже не первыми, и все же у каждой женщины в связи с важным моментом появления на свет малыша есть психологическое напряжение. В кабинете психолога будущие мамы получили методички, прошли тренинг, кратко рассказали о себе, своих переживаниях. Занятие прошло в теплой дружеской атмосфере. 

– Праздник стал для нас приятным сюрпризом, наши тревоги и переживания даже уменьшились, слова поддержки от специалистов многое значат, у нас добавилось веры, что все у нас будет ­хорошо, – поделились ­тетюшанки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев