Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В рамках нацпроекта «Экология» в Татарстане восстановлено более 600 га леса

Главная цель регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» - обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

(Тетюши, 22 апреля, «Тетюшские зори», фото пресс-службы Минлесхоза РТ) По данным пресс-службы Минлесхоза РТ, с начала текущего года по 20 апреля в Республике Татарстан работы по лесовосстановлению выполнены на площади 611 га. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«В том числе посадка лесных культур проведена на площади 592,4 га, лесоразведение – на 18,6 га», – сообщает Минлесхоз РТ

Всего в 2020 году по региональному проекту «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология» планируется провести лесовосстановительные работы на площади 4784 га.

Специалистами лесного хозяйства республики проведена закладка овражно-балочных лесных насаждений на 480,7 га, дополнены лесные культуры – на 465 га, посеяны семена в лесных питомниках – на 1,35 га.

Главная цель регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» - обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Работы проводятся в рамках национального проекта «Экология», инициированного в числе других Президентом России Владимиром Путиным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев