Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В рамках нацпроекта в 2023 году в Татарстан на дорожные работы будет направлено 11,2 млрд рублей

На реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Татарстане в 2023 году из федерального бюджета направят 4,7 млрд рублей и 6,5 млрд рублей – из регионального.

(Тетюши, 6 декабря, "Тетюшские зори"). По информации заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артема Чукина, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в РТ в 2023 году будет выделено  11,2 млрд рублей, из которых -  4,7 млрд рублей из федерального бюджета и 6,5 млрд рублей – из регионального.

По словам Чукина, запланированы работы по строительству дороги от улицы Несмелова через «Серебряный бор», также дороги по улице Меховщиков на участке от Магистральной до Девятаева в Казани. Также продолжится строительство участка второго этапа Вознесенского тракта – от проспекта Победы до трассы М7.

Сообщается, что продолжится приведение в нормативное состояние дорог и искусственных сооружений. В нормативное состояние также планируется привести 28 мостов общей протяженностью более тысячи метров, сообщает "Татар-информ".

Напомним, национальные проекты реализуются в России с 2019 года по поручению Президента РФ Владимира Путина.

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: национальный проект