Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане до 27 сентября проходит слёт Национальной лиги студенческих клубов

Слет НЛСК проходит в рамках Всероссийского студенческого форума.

(Тетюши, 22 сентября, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Минмолодежи РТ, накануне в столице Татарстана, Казани, состоялось открытие слета Национальной лиги студенческих клубов.

В слете участвуют 700 участников, 200 волонтеров и 100 организаторов и экспертов, а также посредством онлайн подключаются 1 500 человек.

Слет НЛСК проходит в рамках Всероссийского студенческого форума, который вкючает более 50 тысяч участников со всей России – студентов российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны. Форум проводится в рамках Национального проекта «Образование».

«Мы рассчитываем, что у этого форума теперь есть прописка — он прописался в Казани. К нам приехали ребята почти со всей страны — в этом году это тысяча человек из 80 регионов России. Многие из них впервые в Татарстане. Для нас этот форум — ещё и возможность познакомить талантливых инициативных студентов со всей страны с Татарстаном и Казанью, с имеющимися возможностями для их творческой и профессиональной самореализации», – подчеркнул министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов.

На слёте НЛСК состоится грантовый конкурс молодежных инициатив по семи номинациям: «Студенческие инициативы», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей».

 

 

 

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X