Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане наградили победителей конкурса «Эколидер»

В Республике Татарстан реализуется национальный проект «Экология».

(Тетюши, 22 декабря, "Тетюшские зори"). Накануне в столице Татарстана, Казани, были подведены итоги республиканского конкурса «Эколидер».

На сцене КРК «Пирамида» чествовали представителей предприятий и организаций, вузов, школ, детских садов, общественных объединений, городов и сельских поселений, организаций ЖКХ и СМИ, внесших вклад в развитие экологии Татарстана. Всего было 67 победителей в 18 номинациях. 

«Татарстан — экономически развитый регион, но это предопределяет высокий уровень техногенной нагрузки на окружающую среду. Президент РТ Рустам Минниханов и Правительство региона уделяют большое внимание проблемам окружающей среды. Действительно от ее качества напрямую зависит комфортность проживания людей, их здоровье. Поэтому приоритетным для нас является соблюдение баланса между вопросами развития экономики и охраны природы, обеспечения экологического благополучия в Татарстане», — сказал на церемонии награждения первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Нигматуллин отмелил, что лидерство в этих направлениях принадлежит предприятиям нефтегазохимии и нефтедобычи — «Татнефть», ТАИФ и многим другим, которые реализуют многомиллионные ведомственные природоохранные программы. В этом году Татарстан продолжил участие в реализации национального проекта «Экология» в части оздоровления Волги, сохранения уникальных водных объектов и лесов, на что были выделены серьезные средства.

 Абсолютным победителем конкурса «Эколидер» в Республике Татарстан за 2021 год стало ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина, которому вручен диплом абсолютного победителя и вручен кубок.

Полный спискок победителей

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев