Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане реализуются проекты по развитию научно-производственной кооперации и созданию передовой инфраструктуры для исследований

В 2020 году Республика Татарстан участвует в четырех федеральных проектах в рамках национального проекта «Наука».

(Тетюши, 30 сентября, «Тетюшские зори»).  В 2020 году для создания научно-образовательного центра мирового уровня в Татарстане определено 25 организаций, 11 предприятий, действующих в реальном секторе экономики, 11 ведущих высших учебных заведений и научных учреждений. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Татарстан стал участником четырех мероприятий федеральных проектов, посвященных развитию научно-производственной кооперации, а также созданию современной инфраструктуры для научных исследований.

Также идет активная работа по созданию сети специализированных учебно-научных центров, в соответствующем конкурсе от республики участвовали КФУ и КНИТУ-КАИ.

Еще одним важным направлением по нацпроекту «Наука» стал грантовый конкурс по созданию и развитию научных центров мирового уровня, выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития. По итогам отборочной кампании заявка от КФУ вошла в десятку победителей.

По федеральному проекту развития передовой научной инфраструктуры республиканские организации стали участниками грантового конкурса, направленного на обновление приборной базы учебных заведений. По итогам отбора победителями стали КФУ, а также Казанский научный центр РАН.

Кроме того, в августе Министерство науки и высшего образования РФ дополнительно утвердило лимиты субсидий на обновление приборной базы еще для двух республиканских организаций — Казанского национального исследовательского технологического университета и Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева КАИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев