Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане с 1 апреля стартует республиканская акция «Эковесна-2020»

В прошлом году «Эковесну-2019» поддержали в республике более 1 млн 178 тыс. человек.

(Тетюши, 21 февраля, "Тетюшские зори"). С 1 апреля в РТ стартует республиканская акция «Эковесна-2020». Высказать свое мнение по плану мероприятий по уборке и очистке территорий от скопившегося за зиму мусора приглашаются все жители республики. Об этом объявил начальник управления информационных систем и экологического просвещения Минэкологии РТ Дамир Валиуллин, сообщает ИА «Татар-информ».

«Приглашаем жителей Татарстана принять участие в ее обсуждении. Мы специально оставляем две-три недели для того, чтобы услышать ваше мнение, доработать материал, и с 1 апреля большим „зеленым фронтом“ хотим начать всевозможные уборки, экологические уроки, мероприятия в школах, вузах по всей республике», — сказал участник пресс-конференции.

«Эковесну-2019» поддержали в республике более 1 млн 178 тыс. человек. Новшеством прошлого года стало проведение акции по сбору старых батареек и конкурса экологических рисунков «Зеленый карандаш». По итогам «Эковесны» в торжественной обстановке были награждены лучшие экосемья, детский сад, школа и предприятие.
 

СПРАВКА:

В России с 2019 года реализуется национальный проект «Экология», разработанный на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Основными задачами проекта являются формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, ликвидация свалок, экологическая реабилитация водных объектов, сокращение сточных вод, отводимых в реку Волгу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев