Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане в 2022 году построят и отремонтируют 13 объектов культуры

Ремонт и реконструкцию проведут в рамках национального проекта «Культура».

(Тетюши, 19 апреля, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Минэкономики РТ,  в текущем году в республике в рамках национального проекта «Культура» построят, реконструируют и отремонтируют 13 объектов.

Сообщается, что построят СДК в Арском, Бавлинском и Зеленодольском районах, культурно-досуговый центр в Мамадышском районе, центров культурного развития в Елабуге и Зеленодольске, а также МФЦ в Дрожжановском районе.  

Сообщается, что будут реконструированы школа искусств в Арском районе, ТЮЗ в Нижнекамске, РДК в Буинске. Также отремонтируют музей в Лаишевском районе, два СДК в Кукморском районе. В пяти районах республики (Тюлячинском, Чистопольском, Апастовском, Актанышском, Альметьевском) будут созданы модельные муниципальные библиотеки.

Также  в музыкальные школы и детские школы искусств поступят новые музыкальные инструменты, оборудование, нотная литература.

В рамках нацпроекта господдержку получат 182 творческих проекта, также повысят квалификацию более 3300 специалистов сферы культуры и 1100 книжных памятников пополнят фонд оцифрованных изданий Национальной электронной библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев